跳到主要內容區塊

手機版選單

:::

個資法問與答

列印圖示
【個資法即時通】公司可否在榮譽榜公布得獎或績優員工之姓名?

答:
公司基於人事管理之特定目的,於其必要範圍內所為獎勵員工行為(例如:張貼榮譽榜揭示得獎或績優員工姓名),符合個資法第20條利用規定。
(摘自「法務部102年3月27日法律字第10203502790號書函」-本函全文可於法務部全球資訊網點選「法務部主管法規查詢系統」查詢)


:::